Klassenfotos Jahrgänge 1961 - 1970: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
||
(52 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang1961 2 Sek 1976 Naef Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1961</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Heinz Naef</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1976</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 196x 3 Klasse 1972 Tschop Buchen.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1. - 3. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963 - 1965</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Frau Schoop-Hösli</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Speicherschwendi</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1972</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1963 Kindergarten Dorf Frau Reich.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>Kindergarten</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Frau Reich</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Schupfen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1969</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Martin Kunz</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1963 3 Klasse Monika Zürcher.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>3. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Monika Zürcher</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1973</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Roger Wenk</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1963 6 Klasse 1976 Müller Buchenschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Hansjörg Müller</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Hasi</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1976</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1963 6 Klasse Langenauer Buchenschulhaus.jpg |500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Peter Langenauer</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1976</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Roger Wenk</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1963 6 Klasse Collenberg 1975 Buchen.jpg |500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Christian Collenberg</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1975</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1962 6. Klasse Collenberg 1975 Buchenschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Christian Collenberg</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1975</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Roger Wenk</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1963 2 Sek 1978 Schulreise.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1963</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>?</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1978</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Roger Wenk</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1961 6 Klasse 1974 Lämmler Buchenschulhaus2.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>6. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1964</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Emil Lämmler</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Migg</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1977</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Emil Lämmler</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1965 7 8 Klasse 1980 Löw Buchen.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>7./ 8.Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1965</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Andreas Löw</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1965 3 Sek 1980 Klaus Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>3. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1965</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Jörg Klaus</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1966 2b Sek 1980 Klee Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2b. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1966</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Peter Klee</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang1966 1 Sek 1981 Naef Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1966</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Heinz Naef</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1981</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang1966 7 8 Klasse 1981 Lämmler Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>7. und 8. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1966</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Emil Lämmler</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Migg</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1981</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1967 3 Klasse1977 Monika Zürcher Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>3. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1967</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrerin</small> | |||
|<small>Monika Zürcher</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St. Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1967 6 Klasse 1980 Langenauer.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1967 6 Klasse 1980 Langenauer.jpg|500px]]|| | ||
Klassenfoto 6. Klasse< | {| class="simpleTable" | ||
Jahrgang 1967< | |<small>Klassenfoto</small> | ||
Lehrer | |<small>6. Klasse</small> | ||
<small> | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |||
<small> | |<small>1967</small> | ||
Fotograf | |- | ||
Quelle | |<small>Lehrer</small> | ||
Format | |<small>Hansjörg Müller</small> | ||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Hasi</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Willy Herrmann</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Jahrgang1967 7 8 Klasse 1980 Schläpfer Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
Klassenfoto | {| class="simpleTable" | ||
Jahrgang 1967< | |<small>Klassenfoto</small> | ||
Lehrer | |<small>7./ 8. Klasse</small> | ||
<small> | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |||
<small> | |<small>1967</small> | ||
Fotograf | |- | ||
Quelle | |<small>Lehrer</small> | ||
Format | |<small>Hans Schläpfer</small> | ||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Chüeli Hannes</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1967 1B Sek Abegglen 1980 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>Sek. 1B</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1967</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Peter Abegglen</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1980</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang1967 2 Sek 1982 Hohl Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1967</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Thomas Hohl</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1982</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Stadtarchive St.Gallen</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1968 3 Klasse 1977 Tscharner.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>3. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1968</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Robert Tscharner</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1977</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Martin Krüsi</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1969 4 Klasse Hansjörg Müller Buchenschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>4. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1969</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Hansjörg Müller</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Hasi</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Buchen</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1979</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Beat Lüscher</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 23. Februar 2024, 15:13 Uhr
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
|