Klassenfotos Jahrgänge 1941 - 1950: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
|||
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1941 | | [[Datei:1941 2 Sek 1956 Weber Kast Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1941</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Walter Weber, Otto Kast</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Otto Kast = Pfött</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1955</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>Foto Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Edy Tanner</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
<br> | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1943 2.Klasse Frau Trepp 1951 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | {| class="simpleTable" | ||
|<small>Klassenfoto</small> | |<small>Klassenfoto</small> | ||
|<small> | |<small>2. Klasse</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small>1943 | |<small>1943</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Frau Trepp</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
Zeile 48: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>[[Zentralschulhaus|Zentralschulhaus]]</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
|<small> | |<small>1951</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Fotograf</small> | |<small>Fotograf</small> | ||
Zeile 57: | Zeile 91: | ||
|- | |- | ||
|<small>Quelle</small> | |<small>Quelle</small> | ||
|<small> | |<small>Koni Zingg</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Format</small> | |<small>Format</small> | ||
Zeile 65: | Zeile 99: | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Jahrgang 1943 5.Klasse Collenberg 1954 Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
{|class="simpleTable" | {|class="simpleTable" | ||
|<small>Klassenfoto</small> | |<small>Klassenfoto</small> | ||
|<small> | |<small>5. Klasse</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Jahrgang</small> | |<small>Jahrgang</small> | ||
|<small> | |<small>1943</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Lehrer</small> | |<small>Lehrer</small> | ||
|<small> | |<small>Christian Collenberg</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small> | |<small></small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
Zeile 83: | Zeile 117: | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
|<small> | |<small>1954</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Fotograf</small> | |<small>Fotograf</small> | ||
|<small> | |<small>unbekannt</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Quelle</small> | |<small>Quelle</small> | ||
|<small> | |<small>Koni Zingg</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Format</small> | |<small>Format</small> | ||
Zeile 95: | Zeile 129: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1943 44 Schulreise Rütli1954 Collenberg und Schläpfer.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>4./5. Klasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1943/1944</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Schläpfer; Collenberg</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Schulreise Rütli</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1954</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Koni Zingg</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small><br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]] | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1944 3.Klasse Frau Trepp Zentralschulhaus1.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1944 3.Klasse Frau Trepp Zentralschulhaus1.jpg|500px]]|| |
Aktuelle Version vom 28. November 2023, 21:32 Uhr
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||
|