Klassenfotos Jahrgänge 1921 - 1940: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiSpeicher
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
Tsghps (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable"<br> | {| class="wikitable"<br> | ||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1922 2 Klasse 1931 Lehrer unbekannt Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | |||
{|class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>2. KLasse</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1922</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small></small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1931</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Jules Schittli</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1923 Oberstufe Lehrer Kast und Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1923 Oberstufe Lehrer Kast und Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| |