Bearbeiten von «Klassenfotos Jahrgänge 1921 - 1940»
Aus WikiSpeicher
Warnung: Du bist nicht angemeldet. Deine IP-Adresse wird bei Bearbeitungen öffentlich sichtbar. Melde dich an oder erstelle ein Benutzerkonto, damit Bearbeitungen deinem Benutzernamen zugeordnet werden.
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
<br> | <br> | ||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | [[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<small><br></small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Jahrgang 1923 Oberstufe Lehrer Kast und Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | | [[Datei:Jahrgang 1923 Oberstufe Lehrer Kast und Weber Zentralschulhaus.jpg|500px]]|| | ||
Zeile 178: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 188: | Zeile 90: | ||
|<small>Quelle</small> | |<small>Quelle</small> | ||
|<small>Emmi Gross</small> | |<small>Emmi Gross</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Format</small> | |<small>Format</small> | ||
Zeile 310: | Zeile 179: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 340: | Zeile 209: | ||
|- | |- | ||
|<small>Übername</small> | |<small>Übername</small> | ||
|<small>Kast = "Pfött"</small> | |<small>Kast= "Pfött"</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> | ||
Zeile 391: | Zeile 260: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | |||
[[Schulklassenfotos| Zurück zur Übersicht]]<br></small> | |||
|- | |||
| [[Datei:Jahrgang 1933-35 Sek 1946-48, Lehrer Walter Weber, Otto.jpg|500px]]|| | |||
{| class="simpleTable" | |||
|<small>Klassenfoto</small> | |||
|<small>1., 2. und 3. Sek.</small> | |||
|- | |||
|<small>Jahrgang</small> | |||
|<small>1933 -1935</small> | |||
|- | |||
|<small>Lehrer</small> | |||
|<small>Walter Weber, Otto Kast</small> | |||
|- | |||
|<small>Übername</small> | |||
|<small>Kast = "Pfött"</small> | |||
|- | |||
|<small>Schulhaus</small> | |||
|<small>Zentralschulhaus</small> | |||
|- | |||
|<small>Foto</small> | |||
|<small>1948</small> | |||
|- | |||
|<small>Fotograf</small> | |||
|<small>unbekannt</small> | |||
|- | |||
|<small>Quelle</small> | |||
|<small>Emmi Gross</small> | |||
|- | |||
|<small>Format</small> | |||
|<small>18 x 13 cm</small> | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
Zeile 410: | Zeile 312: | ||
|- | |- | ||
|<small>Schulhaus</small> | |<small>Schulhaus</small> | ||
|<small> | |<small>Zentralschulhaus</small> | ||
|- | |- | ||
|<small>Foto</small> | |<small>Foto</small> |